С Международным днём детей!

Международный день детей - один из самых старых международных праздников, еще  в 1925 году в Женеве прошла Первая международная конференция по вопросам благополучия детей. А решение о проведении Международного дня детей было принято в 1949 году. Отмечается праздник ежегодно 1 июня в 61 стране мира.
Цель праздника – защитить права ребенка, обратить внимание людей на проблемы несовершеннолетних, их роль и место в обществе.
У праздника есть свой флаг: на зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака земли размещены стилизованные фигурки, символизирующие разнообразие и терпимость. Знак Земли в центре - символ нашего общего дома.
Сегодня в органах ЗАГС республики состоялись торжественные регистрации рождения, приуроченные к празднику.
Добавим, что с начала года в республике зарегистрировано 3022 рождения, среди них, 26 двоен и 1 тройня, 679 установлений отцовства и 18 усыновлений.

08.06.2021, 15:24

Константин Чуйченко